Image Alt

Sostenitori

A voi tutta la nostra gratitudine

Sono coloro che hanno avuto fiducia in noi, coloro che credono in un mondo migliore e nella possibilità di fare davvero la differenza! Sono i membri di un team straordinario. Ecco a voi i nostri sostenitori ufficiali!

Marco & Mara

Ecco i membri
del nostro team

Special Thanks to:

Mai questo film avrebbe visto la luce senza il supporto, l’entusiasmo e l’affetto di centinaia di persone che hanno creduto nel nostro lavoro, nella professionalità di una straordinaria troupe e nella certezza di realizzare davvero qualcosa di memorabile. Grazie di cuore per avere avuto fiducia in noi! (Foto by Bertozzi/Quartarone/Longo ©)

SMART

Stefano Maldini
aMichelangelo Ballardini
Michela Sgrott
Elisabetta Parise
Martina Monti
Maria Graziella Cattaneo
Emma Benedetti
Chiara Airaldi
Roberta Michelini
Sara Ulivucci
Eros Quercetani
Elisa Viganò
Carina Nack
Pietro Bolner
Carmela Chira
Altavista Giacomo
Marco Cilibrasi
Daniele La Spina
Francesco Cerutti
Lorenzo Lot
Chiara Corradini
Giulia Fabbri
Beppe Mazzola
Camilla Parzani
Franco Martello
Alida Rossi
Maurizio Riccobene
Arianna Scremin
Valeria Andreoni
Francesca Moar
Elena Montanari
Francesca Eccher
Simonetta Malvani
Cornelio Dalla Valle
Pompea Mocciola
Vincenza Simoni
Marco Ghini
Sabrina Zanoni
Elena Sabbadin
Stefania Brogliatto
Giuditta Peliti
Gabriella Marinelli
Monica Perfetti
Fiorella Signorelli
Oreste Olivi
Erica Pedratscher
Gianpiero Villa
Andrea Pavesi
Daria Prandstraller
Roberto Caspani
Marco Celebrin
Beppe Mazzola
Simonetta Corzani
Claudio Coco
Anna Gualandi
Maria Cristina Mattarelli
Giampaolo Marcolin
Gianpiero Villa
Margherita Maltoni
Cristina Ruffilli
Stefania Pappalardo
Angela Colnaghi
Silvia Gabrielli
Antonella Venturi
Enrica Mattarozzi
Michela Comarin
Inke Richter
Flavia Nicoletti
Piergiorgio De Bastiani
Alice Pontalti
Lorena Del Baldo
Stefania Mattioni
Matteo Della Torre
Raffaella & Marco Zuin
Liana Lombini
Elena Belli
Fabio Tatti

SUPER

Valter Castagno
Francesco Penzo
Moreno Zoli
Giorgio Bacchin
Manuel Toniato
Ruggero Gariboldi
Romano Panizza
Denis Turci
Mirta Menegatti
Gabriele Cornacchia
Francesca Flamigni
Paola Moser
Marco Milighetti
Daniela Gallina
Valeria Tregattini
Marco Rosaldi
Centro Studi “G. Donati” – Bologna
Davide Cassiani
Maria Grazia Baccolo
Simone Govi
Daniele Brambilla
Nino Repaci
Sara Pignatari
Paolo Guarnuto
Raffaella Poggiali
Sara Tegon
Milena Giunchi
Claudia Fontanari
Enrico Cenderelli
Stefano Vernuccio
Giuditta Torrini
Anna Mattarelli
Annarita Ballini
Anna Maria Nicoletta Ciavarella
Alberto Zanetti
Marco Arosio
Giulia Tortorelli
Giuliana Corsi
Nicola e Michael Chistè
Stefano Fiacco
Floriano Simoncelli
Sofia Guida
Andrea Livio
Maria Gusta
Lorena Rebellato
Cristina Pizzi
Gianluca Castellini
Raffaella Baccolini
Matteo Lazzarini
Maria Faieta
Cristina Baldo
Don Damiano Galbusera
Claudio Montevecchi
Paola Boero
Riccarda Magri
Ass. Cult. Stud. Liceo Scient. Antonelli ~ Novara
Manuela Armada
Giovanna Gioja
Francesca Donati
Gian Paolo Mila
Filippo Sirotti
Paola Trotta
Alessandra Colombo
Maria Carla Carcano
Paolo Graziani
Gabriele Savoia
Giovanni Testaferri
Danilo Rognoni
Francesca Rossi
Roberta Callegari
Maurizio Trabattoni
Barbara Martignoni
Chiara Vigano’
Fiorenzo Focaccia
Cristina Visentin
Lisa Ferri
Don Marco Crippa
Patrizia Bissi
Giovanni Dell’Era
Veronica Lunghi
Claudia Cristoforetti
Chiara Pavan
Renzo Merler
Erika Pasini
Niccolò Salvetti
Chiara Barezzani
Sara Piccolantonio
Giacomo Mattarelli
Laura Ruggeri
Vispe
Ederlezi
Circolo Cult. Giovanni Paolo II
Simona Polzot
Marco Sacchi
Paolo Manara
Simone Torcoli
Mariagrazia Pellegrini
Stefano Busanelli
Pietro Ceccaroni
Giorgia Del Pra’
Davide Zanichelli
Luigi Rondina
Carla Dones
Marina Padovani
Camilla Turini
Laura Somigli
Alberto Bisson
Federico Tosoni
Matteo Bosi
Egle Costantino
Emanuele Salimbeni
Michele Dalla Serra
Teresa Vedana
Myriam Lescot
Alberto Vio
Ingasati Gaspaccio
Famiglia Cinel
Luigi Rinaldi
Davide Dall’Acqua
Silvia Romio
Marco Frascaroli
Veronica Richiedei
Chiara Pagliarin
Beatrice Taddei Saltini
Simone Turcato
Stefania Betti
Chiara Orlandi
Miria Pirini
Patrizio Orlandi
Franco Torrisi
Silvia Mattarozzi
Nicola Tavonatti
Anna Dalfovo
Beatrice Elisa Casati
Sabrina Scialdone
Ingridt Zeni
Daniele Gottardi
Lorena Franceschini
Irene Chin
Sara Baino
Simona Boccali
Manuela Bailoni
Alice Oggioni
Melissa Francinelli
Martina Cocco
Francesca Gerosa
Ugo e Giovanna Mazzetti
Valentina Buccio
Alberto Corradin
Agostino Coluzzi
Pietro Vio
Riccardo Zanon
Matteo Verri
Gruppo Sala Don Bosco – Forlì
Debora Milani
Alice Mariani
Anna Obici
Alessandro Zambonelli
Antonio Blotti
Marco Barzaghi
Roberto Vertemati
Monica Fiumicelli
Comunità Missionaria di Villaregia
Matteo Vezzali
Elisa Assirelli
Famiglia Mencattini
Luigi Giuseppe Oggioni
Stefania Simonato
Don Mimino
Silvia Secco
Via Scalabrini 3
Giuditta Scola
Milena Calabretto
Michel Gaiti
Martina Bonazza
Roberto Candini
Leonardo Zarantonello
Andrea Maschio
Gerolamo Fazzini
Patrick Platolino
Pierangelo Trevisan
Associazione Qaos
Giovanna Ferrarini
Ass. Levi Alumni ETS APS
Segnal`etica onlus – Verzuolo – Cuneo
Famiglia Cortesi Olivi
Brandistoca | Arianna Ranieri
Benedetta Cighetti
Greta Gattolin
Teresa Segna
Loredana Chiasera
Giovanni Paladini
Simone Ferrari
Marianna Bestetti
Michela Giorgio Marrano
Ass. Senza Confini
Barbara Caneve
Ifeoma Alaneme
Marco Tassani
Dario Brollo
Marilla Ferrari
Pasquale Gramegna
Filippo Miti
Luisa Volpelli
Giulia Faraone
Tommaso Chioccini
Chiara Costa
Marco Casadei
Alberto Donati
Mariapia Scattareggia
Sofia Bernardi
Fabio Toni
Paola Bordiga
Francesca “French” Abbiati
Andrea “Isher” Pompignoli
Marco Bellini
Davide Toso
Daniele Papa
Samuele Paggi
Cristiano Tomasini
Eleonora Berton
Giulia Adragna
Gabriele Mongardi
Sara Ferrari
Michele Beltrami
Alessandro e Giulia Scaggion
Claudio Silvestri
Mariabeatrice Pesavento
Susi Baraldi
Paolo Morini
Greta Zaccanti
Giulio Stefano Negretto
Lory Bresciani
Luisa Landi
Federica Pichler
Alessia Nart
Emilio Vergani
Rosella Zanini
Mario Mansueto
Adriano Sandri
Giorgia Vertieri
Giulia Billo
Francesca Crescini
Patrizia Bonati
Stefano Straniero
Nicola Maran
Famiglia Pastorello
Giusy Caini
Malocchi e Profumi – Gruppo Teatrale
Matteo Zattoni
Gian Franco Guido Botticini
Giacomo Dander
Angelo Mauri
Ass. TiArt
Cristian Laghi
Laura Zigliani
Chiaraserena Gamba
Andrea Giliberto
Giulia Cantamessa
Alessandra Franceschi
AGESCI – Modigliana 1
Griggio Simo
Adriano Bordignon
Stefania Portipiano
Francesco Zanin
Giorgia Fayenz
Chiara Magni
Monica e Stefano Pinna
Chiara Bertuetti
Marco Peli
Valeria Guglielmi e Claudio Pascolin
Valentina Valota
Paolo Pavan
Pierfrancesco Santoni
Lorenza Natta
Marco De Carolis
Roberto Montini
Circolo LaAV Torre Pellice
Donatella Fasolato
Mauro Fuser
Nicoletta Fornara
Farmacia Rossi Pier Paolo
Manuela Stefani
Patrizia Mantovani
Tommaso Bisoffi
Guido de Carli
Roberto Balducci
Lucia Dal Ben
Giorgio Santomaso
Francesco Rossi
Enrica Mazzon
Flavia Pallaver
Giulio Lora
Rossella Bortolus
Devis Pavan
Valentina Ochner
Associazione Intercultura
Stefano Malena
Alessandra Speziali
Patrizia Mantovani
Paolo Bruno

BIG

Don Ferdinando Colombo
Domingo Davoli
Panizza Lucia
Elena Nicoletti
Chiara Bussei
Natascia Cortesi
Lucia Ravazzi
Ilaria Ravazzi
Laura Mazzotti
Matteo De Maria
Valentina Tisselli
Alice Melandri
Sylvia Loeffler
Nicola Dalla Pasqua
Anna Carbonieri
Erika Barducci
Attilio Gasbarri
Federico Pinnisi
Alice Belotti
Nadia Carlucci
Francesca Cevolotto
Marco Faragutti
Elisa Gabbi
Maurizia Scaletti
Annalisa Busnelli
Chiara Costa
Cristina Guiot
Cristina Frigerio
Giovanni Cartapani
Cinzia Boldi
Sara Budriesi
Loredana Covolo
Graziella Mazzani
Maria Regina Brun
Luca Cirese
Tiziana Donati
Giulia Sannicolò
Monica Mazzoleni
Nicola Coppola
Chiara Dobrovic
Alessandra Fermi
Paolo Scottini
Giulia Pittalis
Ercole Bagnoli
Iris Fucacci
Erica Boschiero
Michele Sartori
Nicola Crema
Monica Malberti
Renato Zappella
Fabio Di Stefano
Paola Cialini
Giulia Mauri
Cristina Campagna
Silvana Simionato
Mario Moro WoodlOver
Michela Parise
Tiziano Bellini
Sara Pirrone
Roberto Rossi
Jonathan Montomoli
Marco Spadoni
Stefano Angelini
Joana Fresu De Azevedo
Elisa Corvucci
Martinazzo Marco
Caterina Bondavalli
Samuele Babini
Elisabetta Iavarone
Marco Martinazzo
Anna Maria Zampieri
Barbara Lazzari
Daniela Paganelli
Giorgio Bacchin
Edoardo Sella
Francesco Gasca
Roberto Giacometti
Iulia Costan
Elena Allodi
Gianni Damolin
Antonella Longo
Associazione Lutva
Angelo Gordini
Elena Colangelo
Sara Bertò
Roberto Toninelli
Teresa Calabrigo
Cristina Bronca
Michela Dassani
Giuseppe Bonato
Simona Cordisco
Francesca Tadini
Serena Zappa
Pier Paolo Longo
Samuele Busetto
Silvia Castellucci
Banca Etica
Produzioni dal Basso

Abbiamo stabilito un piccolo record nel mondo del Crowdfunding cinematografico italiano. Scopri la nostra Campagna su Produzioni dal Basso.

X